4 Flaschen in Kuttrolf-Form, 2 ovale Deckeldosen, Anfang 20. Jhdt.
farbloses Glas mit Blumendekor in plychromer Emailmalerei, 3 Stöpsel, Höhe von ca. 17 bis 25,5 cm, Durchmesser Dosen je ca. 12,5 x 8,5 cm, Farbfehlstellen, Dosen mit teils starken Ausschartungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2014 |